当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭公告
2018年7月2日至7月6日
庭审安排
2018年7月2日至7月6日
庭审安排
  发布时间:2018-07-02 09:56:33 打印 字号: | |
  2018年7月2日至7月6日

庭审安排

星期一:

7月2日 上午9:10分  第十法庭  金丽秋诉张忠华买卖合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

7月2日上午9:10  第十一法庭 王效忠与郑扬亭财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

7月2日 上午9:10  第十二法庭  申如国与陈耀辉、江苏天宇建设集团有限公司提供劳务者受害责任纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月2日上午9:20 第七法庭孙伟诉王洪权、代爱丽商品房销售合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

7月2日上午9:20 第九法庭张恒法诉石岭辰民间借贷纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

7月2日上午9:20 第九法庭金山诉江苏容宇网络科技有限公司合同纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

7月2日上午9:30  第十三法庭 吴世侠与柳振敏、刘洪侠房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

7月2日 上午9:30 第十九法庭 原告杨启芬诉被告刘永金、许成美债权转让合同纠纷一案,主审法官:刘海侠(开庭)

7月2日上午9:30  第二十法庭 原告中国民生银行股份有限公司徐州分行诉被告郭允刚、王秀玲、王广君、金秀玲金融借款纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

7月2日上午9:30  第二十法庭 原告中国民生银行股份有限公司徐州分行诉被告王广君、金秀玲、曹吉华、庄树娥、张铮铮、邳州市久隆供销有限公司、邳州市金翔杆塔有限公司、邳州市三和电源有限公司金融借款纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

7月2日   上午9:30  第二十四法庭,原告江苏徐工工程机械租赁有限公司诉被告南军锋、闫胜军融资租赁合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月2日   上午10:00  第二十四法庭,原告吴书春诉被告李红旗、中国太平洋财产保险股份有限公司江苏分公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月2日上午10:20 第七法庭张全亚诉张浩、张开忠、苗怀友生命权、健康权、身体权一案,主审法官:董莉(开庭)

7月2日 下午1:40  第十二法庭  田甲武与江苏苏汉建筑工程有限公司、中铁十二局集团有限公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月2日下午1:50 第七法庭徐州盖凤混凝土有限公司诉中国人寿一案,主审法官:董莉(开庭)

7月2日下午1:50 第29法庭徐州智上村商务信息咨询有限公司诉李维海、黄慧玲民间借贷纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

7月2日 下午2:00  第十二法庭  江苏省矿业工程集团有限公司安装分公司与朱士刚追偿权纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月2日下午2:00  第二十法庭 原告高念玉诉被告释能通、徐州市云龙区奉亲庵、孙玉光返还原物纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

7月2日下午2:00  第二十一法庭 原告吴建时诉被告江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱关于民间借贷纠纷纠纷,主审法官:胡根平(开庭)

7月2日下午2:00第二十三法庭原告张杰诉被告张雅萌房屋买卖合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

7月2日 下午2:00  第二十四法庭,原告花修传、鲁庭奎诉被告江苏帝成建设集团有限公司、周伟、程稳然建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月2日 下午2:00  第二十五法庭  原告中国民生银行股份有限公司徐州分行诉被告杨勇、张慧、周本刚、谭红、董毅、薛莉、彭中华、袁密层、邳州市永泰银杏树购销部金融借款合同纠纷一案  主审法官:王海斌(开庭)

7月2日 下午2:10  第十一法庭 徐州市三利铝业有限公司与薛群建设工程合同纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

7月2日 下午2:30  第二十五法庭  原告中国民生银行股份有限公司徐州分行诉被告刘汉程、徐州旭隆畜禽养殖有限公司、邳州孙瑞商贸有限公司、邳州鼎恒蒜业有限公司、徐州祥生畜禽养殖有限公司、王会平、张金梅、孙井瑞、沙丽丽、苗翠玲、魏明、荐玉梅金融借款合同纠纷一案  主审法官:王海斌(开庭)

7月2日 下午2:50  第二十一法庭 原告吴建时诉被告江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱、刘春艳股东出资纠纷,主审法官:胡根平(开庭)

7月2日 下午3:00  第二十五法庭  原告中国民生银行股份有限公司徐州分行诉被告潘栋梁、李建、潘运良、刘孟玉、李全敏、王秀英、张宁、冯芬、刘立华、胡玉芹、江苏立华塑料制品有限公司、徐州邦力达车业有限公司、丰县鸿祥彩色印刷厂、徐州佰易电动车有限公司、徐州荣立达电子科技有限公司金融借款合同纠纷一案  主审法官:王海斌(开庭)

7月2日 下午3:00 第二十九法庭胡正良诉谢秀梅房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

星期二:

7月3日 上午9时10分  第十法庭 张善保诉江苏盐城二建集团有限公司劳务合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

7月3日 上午9:10  第十二法庭  蔺雨超与贾磊劳务合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月3日 上午9:20 (第七法庭)张艳明诉李刚一案,主审法官:董莉(开庭)

7月3日上午9:20第二十三法庭原告中国民生银行股份有限公司徐州分行诉被告张璐、沈统军、张丽平、王希望、蒋元、侯文燕、徐州市鑫佰利商贸有限公司、徐州万达机械有限公司、徐州市云龙区三得利针纺织品经营部金融借款合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

7月3日上午9:30 第一法庭 被告人孔祥明故意毁坏财物一案(取保),主审法官:康 磊(开庭)

7月3日上午9:30  第十三法庭 李秀芹与唐天雷、陈德花房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

7月3日 上午9:30 第十九法庭 原告徐工集团工程机械股份有限公司建设机械分公司诉被告马力、李正兰、马天海融资租赁合同纠纷一案,主审法官:刘海侠(开庭)

7月3日   上午9:30  第二十四法庭,原告徐州市汽车运输有限公司诉被告徐州市东辰汽车销售服务有限公司、润东汽车集团有限公司民间借贷纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月3日上午9:50 第一法庭 被告人蒋明月侵犯公民个人信息一案(取保),主审法官:康 磊 (开庭)

7月3日上午10:00 第六法庭王德志诉徐州友谊美容化妆品商贸有限公司、王春华、宋佳楠一案,主审法官:刘宇(开庭)

7月3日上午10:30 第一法庭 被告人王春华诈骗一案,主审法官:康 磊(开庭)

7月3日日下午2:00 第二十一法庭 原告刘卫东诉被告戴宪宜共有物分割纠纷,主审法官:胡根平(开庭)

7月3日   下午2:00  第二十四法庭,原告陈振文诉被告新江建设集团有限公司、陈都奎建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月3日下午2:00  第二十五法庭  原告江苏巨易物业管理有限公司诉被告王晓宇物业服务合同纠纷一案  主审法官:王海斌(开庭)

7月3日下午2:10  第十一法庭 杨娥与杜稳产民间借贷纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

7月3日下午2:30  第二十五法庭  原告江苏巨易物业管理有限公司诉被告王洪波物业服务合同纠纷一案  主审法官:王海斌(开庭)

7月3日下午2:30 第二十九法庭孙玲诉祁广云、平安保险一案,主审法官:马宁(开庭)

星期三:

7月4日 上午9时10分  第十法庭 潘涛、张松诉徐州润金房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

7月4日上午9:10  第十一法庭 傅博与中国人寿保险股份有限公司徐州市分公司保险纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

7月4日 上午9:10  第十二法庭  中国银行诉马铭远、郑慧珠、徐州优一可环保材料有限公司,主审法官 曹磊(开庭)

7月4日上午9:20 第六法庭宗毅勇诉徐州荣俊道路工程有限公司一案,主审法官:刘宇(开庭)

7月4日上午9:30 第一法庭 被告人李倩伪造国家金融票证一案(取保),主审法官:张宏志 (开庭)

7月4日 上午9:30  第十三法庭  陈龙与徐州科源科技发展有限公司、中国能源建设集集团安徽电力建设第二工程有限公司劳动争议一案,主审法官 李守忠(开庭)

7月4日上午9:30 第二十一法庭 原告李元龙诉被告张建勇、张爱英民间借贷纠纷,主审法官:胡根平(开庭)

7月4日   上午9:30  第二十四法庭,原告王后成诉被告徐州市金山桥开发区石油公司,第三人李守元清算责任纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月4日上午10:00 第一法庭 被告人张伙明、刘文、张仁亮诈骗一案,主审法官:张宏志 (开庭)

7月4日 上午10时40分  第十法庭 宋响球、金娜诉徐州润金房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

7月4日下午1:50 第六法庭王吉永诉中投诉讼保全担保江苏有限公司、孙钵钞委托合同纠纷一案,主审法官:刘宇(开庭)

7月4日下午1:50 第七法庭江苏徐州广联机械租赁有限公司诉徐州荣俊道路工程有限公司、谢荣融资租赁合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

7月4日下午2:00  第二法庭 原告陈丹丹诉被告苏磊离婚后财产纠纷一案 主审法官:刘春燕(开庭)

7月4日 下午2时  第十法庭 华光照、吴颖诉徐州润金房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

7月4日 下午2:00  第十三法庭  姜伟与徐州楚元工程机械有限公司、李小红建筑设备租赁合同纠纷一案,主审法官 李守忠(开庭)

7月4日下午2:00第二十三法庭原告王乾播诉被告中国人民财产保险股份有限公司徐州分公司保险合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

7月4日  下午2:00 第二十四法庭,原告张宁诉被告徐州中茵置业有限公司、苏州易亚物业管理有限公司徐州分公司、苏州易亚物业管理有限公司名誉权纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月4日下午2:30 第七法庭重庆凯尔诉金洋置业一案,主审法官:董莉(开庭)

7月4日下午3:00 第七法庭刘春英诉郭振一案,主审法官:董莉(开庭)

7月4日下午3:00 第29法庭宏信融资租赁深圳有限公司诉张强、廖海迪民间借贷纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

7月4日 下午3时30分  第十法  庭裴淑珍诉徐州润金房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

星期四:

  7月5日 上午9时10分  第十法庭  王新诉佟光绪买卖合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

7月5日上午9:20 第六法庭蒋计金诉徐州金拓工程机械有限公司一案,主审法官:刘宇(开庭)

7月5日上午9:30 第一法庭 被告人张颖诈骗一案(取保),主审法官:王文军 (开庭)

7月5日 上午9:30  第十三法庭  韩波与徐州鸿腾传媒有限公司劳动争议一案,主审法官 李守忠(开庭)

7月5日 上午9:30 第十九法庭 原告武超诉被告张飞民间借贷纠纷一案,主审法官:刘海侠(开庭)

7月5日 上午9:30第二十一法庭 原告重庆市力之沿液压工程机械有限公司与重庆捷安吊装运输有限公司、张清,主审法官:胡根平(开庭)

7月5日   上午9:30  第二十四法庭,原告徐州博尔特假肢矫形器有限公司诉被告董红兵、徐州优邦假肢矫形器有限公司,第三人徐州报社集团名誉权纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月5日上午9:30  第二十五法庭 原告赵新泉、郑翠华诉被告高松、高铭翊民间借贷纠纷一案 主审法官:王海斌(开庭)

7月5日上午10:00 第一法庭 被告人张勇、沈康制造毒品一案,主审法官:牛 杰 (开庭)

7月5日上午10:00  第十一法庭 孟秀云与孟庆伦返还原物纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

7月5日 上午10时30分  第十法庭  张强诉徐州润金房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷一案, 主审法官 杨晓宇(开庭)

7月5日上午10:40  第十一法庭 魏倩与徐州维辰深蓝汽车销售服务有限公司民间借贷纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

7月5日下午1:50 第六法庭邵秀玲诉徐州市红帽子物业管理有限公司一案,主审法官:刘宇(开庭)

7月5日下午1:50 第29法庭徐州革辰装饰工程有限公司诉徐红军装饰装修合同纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

7月5日 下午2时  第十法庭  孟凡岭、金丹丹诉徐州润金房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷一,  主审法官 杨晓宇(开庭)

7月5日 下午2:00  第十二法庭  江苏银行股份有限公司徐州分行与鲁苗苗金融借款合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月5日 下午2:00  第十三法庭  方莉与江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱、刘春艳民间借贷纠纷一案,主审法官 李守忠(开庭)

7月5日 下午2:00  第十三法庭  贝晓莹与江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱、刘春艳民间借贷 纠纷一案,主审法官 李守忠(开庭)

7月5日 下午2:00  第十三法庭  蒋震宇与江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱民间借贷纠纷一案,主审法官 李守忠(开庭)

7月5日 下午2:00  第十三法庭  施宏毅与江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱民间借贷纠纷一案,主审法官 李守忠(开庭)

7月5日下午2:00第二十三法庭原告董国志诉被告郑辉买卖合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

7月5日 下午2:00 第二十四法庭,原告徐州巴黎风服饰店、尹红衫诉被告吴迪买卖合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月5日下午2:10  第十一法庭 李冰与杨兴建、伏饶饶机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

7月5日 上午2:30  第十二法庭  江苏银行股份有限公司徐州分行与许海洋金融借款合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月5日下午3:00 第29法庭盛海 风诉徐州宝龙创展置业有限公司劳动争议一案,主审法官:马宁(开庭)

7月5日 下午3时30分  第十法庭  苗壮、韩翠诉徐州润金房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

7月5日下午4:00 第29法庭阮成梅诉徐州新中影业文化管理运营有限公司房屋租赁合同纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

7月5日 下午4时30分  第十法庭  郑梅、张德卫诉徐州润金房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

星期五:

7月6日 上午9:10  第十二法庭  刘学腾诉王明国民间借贷纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月6日上午9:10 第29法庭中锐一案,主审法官:马宁(开庭)

7月6日上午9:20第二十三法庭原告徐州正帝汽车贸易有限公司诉被告孙伟伟、朱洪权买卖合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

7月6日上午9:30  第二十法庭 原告徐州重型机械有限公司诉被告自贡毅力达工程机械有限公司、王尚云、葛连军买卖合同纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

7月6日   上午9:30  第二十四法庭,原告刘宜红诉被告张见建筑设备租赁合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

7月6日上午9:30  第二十五法庭 原告江苏世华房地产中介服务有限公司诉被告周明明居间合同纠纷一案 主审法官:王海斌(开庭)

7月6日上午10:00 第一法庭 被告人邓维奇、刘广胜、乔宝玉、李元太组织考试作弊一案,主审法官:张宏志 (开庭)

7月6日上午10:00 第三法庭 被告人彭长知非法吸收公众存款一案,主审法官:康 磊 (庭前会议)

7月6日上午10:20第二十三法庭原告徐州正帝汽车贸易有限公司诉被告张培随、李军买卖合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

7月6日上午10:30  第十一法庭 徐州市广山驾驶员培训有限公司与江苏宏翰特卫保安服务有限公司房屋租赁合同纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

7月6日 下午1:40  第十二法庭  潘瑾与江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱股东出资纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月6日 下午1:40  第十二法庭  顾依萍与江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱股东出资纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月6日 下午1:40  第十二法庭  赵路云与江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱、刘春艳股东出资纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月6日 下午1:40  第十二法庭  卓苏榜与江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱、刘春艳民间借贷纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

7月6日   下午2:00  第二十法庭,原告刘志勇诉被告徐州市双力劳务有限公司、徐州矿业有限公司工伤保险待遇纠纷一案,主审法官:胡根平(开庭)

7月6日下午3:00 第29法庭黄志坚诉黄珊发买卖合同纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

7月6日下午3:00 第29法庭赵绍洋诉陈闯提供劳务者致害责任一案,主审法官:马宁(开庭)
来源:办公室
责任编辑:办公室