当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭公告
2018年8月6日至8月10日
庭审安排
2018年8月6日至8月10日
庭审安排
  发布时间:2018-08-06 09:59:23 打印 字号: | |
  2018年8月6日至8月10日

庭审安排

星期一:

8月6日 上午9:10  第十二法庭  江苏中烟工业有限责任公司与江苏弘盛建设工程集团有限公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月6日 上午9:20 第六法庭 江苏公信资产经营管理有限公司诉马义云、马如格牙、马义清、马义杰融资租赁合同纠纷一案,主审法官:刘宇(开庭)

8月6日 上午9:20 第七法庭 张向征诉江苏中核华兴劳务有限公司劳动争议纠纷(七)纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月6日 上午9:20第二十三法庭原告王深诉被告何述志、任春玲房屋买卖合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

8月6日 上午9:30 第一法庭 被告人孙斌贩卖毒品一案(取保),主审法官:康 磊 (开庭)

8月6日 上午9时30分  第十法庭  张猛诉鞠锋民间借贷纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

8月6日 上午9:30 第十九法庭 原告上海古猿人石材有限公司诉被告江苏苏南建设集团有限公司买卖合同纠纷一案,主审法官:刘海侠(开庭)

8月6日 上午9:30  第二十法庭 原告周建伟被告中国人民解放军第九七医院确认劳动关系纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

8月6日 上午10:00 第一法庭 被告人侯帅诈骗一案,主审法官:康 磊 (开庭)

8月6日下午2:00 第一法庭 被告人李海东交通肇事一案,主审法官:田 野 (开庭)

8月6日 下午2:00  第十法庭 徐州市达盟建材商行诉胡世浩买卖合同纠纷一案,主审法官 杨晓宇(开庭)

8月6日 下午2:10 第十一法庭 漏新伟诉云龙区招盛建筑机械租赁站、翁招生、第三人陈海生民间借贷纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

8月6日 下午2:10  第十二法庭  李昱廷与吴德纺民间借贷纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月6日 下午2:10 第七法庭 徐州铜山农村商业银行股份有限公司食品城支行诉张金、李稳、庄珍、杨淼金融借款合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月6日 下午2:20 第六法庭 江苏享建铝业有限公司诉徐州奔驰矿山设备有限公司一案,主审法官:刘宇(开庭)

  8月6日 下午2:20 第二十四法庭,原告陈振文诉被告新江建设集团有限公司、陈都奎建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

8月6日 下午2:30  第二十法庭 原告杨意诉被告邓丽君、张成利、徐静房屋买卖合同纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

8月6日 下午2:30 第二十五法庭  原告江苏张家港农村商业银行股份有限公司徐州云龙支行诉被告戚淑琴、李明奇金融借款合同纠纷一案 主审法官:王海斌(开庭)

8月6日 下午2:40 第七法庭 郝向向诉中国人寿财产保险股份有限公司徐州中心支公司保险纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月6日 下午2:40  第十二法庭  王春景、王腾与朱超超、赵灵艳、朱志马房屋买卖合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月6日 下午2:50 第十一法庭江海燕诉徐州日成房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

8月6日 下午 3:00  第二十九法庭 高建诉王永冲民间借贷纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

8月6日 下午3:30 第二十四法庭,原告李洪诉被告谭昊楠买卖合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

8月6日下午4:20 第29法庭 马磊诉宗瑞民间借贷纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

8月6日 下午3:10 第七法庭 刘伊雪诉中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司保险纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月6日 下午3:10 第七法庭 于莹诉中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司保险纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月6日 下午3:10 第二十九法庭 张彦诉中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司保险纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

星期二:

8月7日 上午9:10 第七法庭 马在志诉王明劳动争议纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月7日 上午9:10  第十二法庭  南京银行股份有限公司与孟莹金融借款额合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月7日 上午9:20 第六法庭 王浦诉中国农业银行股份有限公司徐州复兴路支行储蓄存款合同纠纷一案,主审法官:刘宇(开庭)

8月7日 上午9:20 第二十三法庭原告李向阳诉被告杨德民间借贷纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

  8月7日 上午9:30 第一法庭 被告人姚力故意伤害一案(取保),主审法官:张宏志(开庭)

8月7日 下午9:30 第三法庭 被告人邱晓辰非法买卖枪支一案(取保),主审法官:康 磊 (开庭)

8月7日 上午9:30  第十法庭 徐州市云龙区连豪建筑机械租赁部诉徐州世浩建筑节能材料有限公司建筑设备租赁合同纠纷一案 主审法官 杨晓宇(开庭)

8月7日 上午9:30  第十二法庭  南京银行股份有限公司与秦昶建金融借款合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月7日 上午9:30 第十九法庭 原告丁秀兰诉被告徐州冠发商贸有限公司、黄艺气、徐州中糖酒业有限公司民间借贷纠纷一案,主审法官:刘海侠(开庭)

8月7日   上午9:30  第二十二法庭,原告中国银行股份有限公司徐州青年路支行与被告崔龙弟、李园园金融借款合同纠纷一案,主审法官:张鑫瑶(开庭)

8月7日 上午9:30 第二十五法庭  原告王观玉诉被告徐州市美的新城房地产发展有限公司房屋买卖合同纠纷一案 主审法官:王海斌(开庭)

8月7日 上午9:50 第一法庭 被告人饶兴村合同诈骗一案(取保),主审法官:张宏志(开庭)

8月7日 下午9:50 第三法庭 被告人刘海磊非法买卖枪支一案(取保),主审法官:康 磊 (开庭)

8月7日 上午10:00 第一法庭 被告人陈邹雄传播淫秽物品牟利一案,主审法官:张宏志 (开庭)

8月7日上午10:00 第三法庭 被告人邵大强传播淫秽物品牟利一案,主审法官:康 磊 (开庭)

8月7日 上午10:00 第七法庭 佘瑞杨诉江苏普瑞汽车销售服务有限公司买卖合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月7日 上午10:30 第七法庭 重庆凯尔辛基园林有限公司诉徐州金洋置业有限公司、江苏金洋投资有限公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月7日 下午2:10  第十二法庭  沈丽与蔡杰明民间借贷纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月7日 下午2:30  第二十法庭 原告花文强诉被告张杰、中国平安财产保险股份有限公司铜山支公司机动车交通事故责任纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

8月7日下午2:30  第二十一法庭 原告陈新明、张翠平、孙红丽、陈秋雅诉中国人寿财产保险股份有限公司连云港市中心支公司机动车交通事故责任纠纷案,主审法官:胡根平(开庭)

8月7日   下午2:30  第二十二法庭,原告中国银行股份有限公司徐州青年路支行与被告蒋国静、王秀峰金融借款合同纠纷一案,主审法官:张鑫瑶(开庭)

8月7日下午2:30第二十三法庭原告毛顿诉被告徐州中茵置业有限公司劳动争议纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

8月7日   下午3:30  第二十二法庭,原告中国银行股份有限公司徐州青年路支行与被告杜爱国、杨红妮、陈满平金融借款合同纠纷一案,主审法官:张鑫瑶(开庭)

星期三:

8月8日 上午 9:10 第七法庭 徐州国安建设工程有限公司诉中铁十局集团有限公司第四工程公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月8日 上午9:10:  第十法庭 李向阳诉董丙祥、林可民间借贷纠纷一案 主审法官 杨晓宇(调解)

8月8日 上午9:10 第十一法庭 王保琳、郑曦诉石瑞良民间借贷纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

8月8日 上午9:10 第二十九法庭 赵后斌诉李开泉民间借贷纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

8月8日 上午9:20 第六法庭  徐作伟诉李卫东、许翠环、孙露佳、李金凤、柳宪明民间借贷纠纷一案,主审法官:刘宇(开庭)

8月8日 上午9:20 第二十三法庭原告李福宏诉被告江苏世华房地产中介服务有限公司房屋买卖合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

8月8日 上午9:30 第一法庭 被告人乔兴国生产、销售伪劣产品一案(取保),主审法官:牛 杰 (开庭)

8月8日 上午9:30 第十法庭 王新诉佟光绪买卖合同纠纷一案 主审法官 杨晓宇(开庭)

8月8日 上午9:30  第二十法庭 原告江苏徐工工程机械租赁有限公司诉被告姬宁、闫连辉、闫连青、郑州信源机械设备销售有限公司融资租赁合同纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

8月8日   上午9:30  第二十二法庭,原告徐州和协医院有限公司与被告徐州市金坤建筑装饰工程有限公司装饰装修合同纠纷一案,主审法官:李宏(开庭)

8月8日 上午9:30 第二十四法庭,原告江苏张家港农村商业银行股份有限公司徐州云龙支行诉被告王强金融借款合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

8月8日 上午9:30 第二十五法庭  原告尤传苏诉被告江苏天宇建设集团有限公司劳动争议一案 主审法官:王海斌(开庭)

8月8日 上午9:50 第二十九法庭 刘兰英诉刘伟、徐州宣武集团有限公司、中国平安财产保险股份有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

8月8日 上午10:00 第一法庭 被告人邓有福、张锋传播淫秽物品牟利一案,主审法官:张宏志 (开庭)

8月8日 上午10:00 第二十四法庭,原告徐州市宏大恒威建材有限公司诉被告王凯、吴银祥买卖合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

8月8日 上午10:30 第一法庭 被告人隋鹏传播淫秽物品牟利一案,主审法官:张宏志 (开庭)

8月8日 下午2:10 第七法庭 徐州市蔬菜研究所诉中保人寿保险有限公司徐州分公司保险纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月8日 下午2:10  第十二法庭  刘玉娥、周冉与陈力、张华生命权、健康权、身体权纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月8日 下午2:20 第二十四法庭,原告陈德平诉被告路伟光提供劳务者受害责任纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

8月8日 下午2:30  第二法庭 原告朱魁伟诉被告张桂华、朱伟力、朱孝堂继承纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

(合议庭:审判长刘春燕 人民陪审员崔永生、张立勇)

8月8日 下午2:30  第二十法庭 原告沈会萃诉被告师勇、中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司机动车交通事故责任纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

8月8日下午2:30  第二十一法庭 原告南京洛普照明有限公司诉被告徐州万旭置业有限公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:胡根平(开庭)

8月8日   下午2:30  第二十二法庭,原告闫成玲与被告中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司保险纠纷一案,主审法官:张鑫瑶(开庭)

8月8日 下午2:30 第二十三法庭原告郝金荣诉被告李军、李赛、中国人民财产保险股份有限公司徐州市城中支公司机动车交通事故责任纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

8月8日 下午2:30 第二十五法庭  原告裴绸业诉被告徐州鼎恒包装制品有限公司房屋租赁合同纠纷一案 主审法官:王海斌(开庭)

8月8日 下午3:00  第十二法庭  沈志娟与肖瑾、广东美的物业管理股份有限公司徐州分公司排除妨害纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

星期四:

8月9日 上午9:10  第十二法庭  聂防震与孟庆祥房屋买卖合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月9日 上午9:20 第六法庭 上海魁峰起重设备安装有限公司诉周广涛建筑设备租赁合同纠纷一案,主审法官:刘宇(开庭)

8月9日 上午9:20 第二十三法庭原告陈如宣诉被告田建建筑设备租赁合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

8月9日 上午9:30  第十法庭  中国民生银行股份有限公司徐州分行诉张立涛、王翠丽、李荣光、戴桂玲、李洪、李爱云、徐州润丰电动车有限公司、新疆新力电动车有限公司金融借款合同纠纷一案 主审法官 杨晓宇(开庭)

8月9日 上午9:30 第十九法庭 原告刘金龙诉被告江苏海洋建筑装饰工程有限公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:刘海侠(开庭)

8月9日   上午9:30  第二十二法庭,原告江苏徐工工程机械租赁有限公司与被告祁二洒、马奴给牙、马进成融资租赁合同纠纷一案,主审法官:李宏(开庭)

8月9日   上午9:30  第二十四法庭,原告徐州同诚商品混凝土有限公司诉被告徐州发达房地产开发有限责任公司、徐州东昇投资有限公司债权人撤销权纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

8月9日上午10:00 第一法庭 被告人朱自清、刘杰、戴鸣伟、穆磊诈骗一案,主审法官:张宏志(开庭)

8月9日 上午10:30 第六法庭 徐州盛科建设工程有限公司诉徐州慧斌商贸有限公司、徐州双萍物资贸易有限公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:刘宇(开庭)

8月9日 上午11:00  第十二法庭  王文慧与重庆泓山物业管理有限公司徐州分公司、重庆泓山物业管理有限公司劳动争议纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月9日 下午2:10 第七法庭 李忠诉张利珍恢复原状纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月9日 下午2:10  第十二法庭  江苏徐工工程机械租赁有限公司与李俊彪、冉巧贞、张吉刚融资租赁合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月9日下午2:20 第六法庭 浙江省东阳木雕古建园林工程有限公司诉张鹏因申请诉中财产保险损害赔偿纠纷一案,主审法官:刘宇开庭)

8月9日 下午2:30 第十法庭 中国农业银行股份有限公司徐州云龙支行诉刘磊金融借款合同纠纷一案 主审法官 杨晓宇(开庭)

8月9日 下午2:30  第二十法庭 原告刘立红诉被告谷强、中国平安财产保险有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

8月9日下午2:30 第二十一法庭 原告吴建时诉被告江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱民间借贷纠纷案,主审法官:胡根平(开庭)

8月9日   下午2:30  第二十二法庭,原告张薇与被告王迎春、华泰财产保险股份有限公司徐州市中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:张鑫瑶(开庭)

8月9日 下午2:30 第二十三法庭原告陈仪民诉被告徐州博华建设有限公司劳动争议纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

8月9日 下午3:00 第七法庭 鹿守村诉张敏、中国平安财产保险股份有限公司徐州中心支公司纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月9日下午3:00 第二十一法庭 原告吴建时诉被告江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱、刘春艳股东出资纠纷案,主审法官:胡根平(开庭)

8月9日 下午 3:40 第二十九 法庭 赵艳龄诉徐州苏悦文化艺术传播有限公司、徐州成功物业管理有限责任公司生命权、健康权、身体权纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

星期五:

8月10日上午9:10 第十一法庭 张玉珍、田树洲诉徐州通乾经贸有限公司、赵欣、赵翠民间借贷纠纷一案,主审法官:姚凯(开庭)

8月10日 上午9:10  第十二法庭 中国银行股份有限公司徐州青年路支行与丁光荣、刘兆芳金融借款合同纠纷一案,主审法官 曹磊(开庭)

8月10日上午9:20 第六法庭 孟凯诉安徽省宿州市埇桥区褚兰镇冯楼村村民委员会、安徽省宿州市埇桥区褚兰镇委员会财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:刘宇(开庭)

8月10日 上午9:20 第二十三法庭原告徐州军鼎网架工程有限公司诉被告郝伟尧租赁合同纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

8月10日 上午9:30 第十九法庭 原告董继霞诉被告杜广义、宋秀珍民间借贷纠纷一案,主审法官:刘海侠(开庭)

8月10日 上午9:30  第二十法庭 原告李小祥诉被告蒋广成、孙雪英民间借贷纠纷 主审法官:姜方平(开庭)

8月10日 上午9:30 第二十二法庭,原告宋景涛与被告徐州中茵置业有限公司房屋租赁合同纠纷一案,主审法官:张鑫瑶(开庭)

8月10日 上午9:30 第二十四法庭,原告江苏徐工工程机械租赁有限公司诉被告王小龙、陈文梅、季国勇、张琴、长沙楚工重工机械有限公司融资租赁合同纠纷四案,主审法官:梁征(开庭)

8月10日 上午9:30 第二十五法庭 原告卢小龙诉被告徐州华夏建设工程有限公司劳动争议一案 主审法官:王海斌(开庭)

8月10日 上午10:00 第七法庭 江苏徐工工程机械租赁有限公司伏星、张道利、郝兴强融资租赁合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月10日 上午10:00第二十一法庭 原告王秀宝诉王冠迎、刘林抵押权纠纷一案,主审法官:胡根平(开庭)

8月10日 下午2:10 第七法庭 曹光黎诉徐州天意生态茶饮有限公司民间借贷纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

8月10日 下午2:10  第十法庭 张善保诉江苏盐城二建集团有限公司劳务合同纠纷一案 主审法官 杨晓宇(开庭)

8月10日 下午 2:10 第二十九法庭 徐州重型机械有限公司诉余正国、王永莲买卖合同纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)

8月10日 下午 3:00 第二十九法庭 徐州重型机械有限公司诉朱占明、宋书玲、朱照峰买卖合同纠纷一案,主审法官:马宁(开庭)
来源:办公室
责任编辑:办公室